Page suivante
Page précédente
Paris (75015)

Appartement 1 pièce(s) 1 chambre(s) 30.67 m²

1
1 192 € CC*
Réf MRI studio meublé 29 rue Dombasle

Equinimo vous propose à la location un studio meublé de 30,67m² situé au 29 rue Dombasle à Paris dans le 15 ème arrondissement.

Situé dans un bel immeuble, bien entretenu et sécurisé, ce bien se trouve au deuxième étage sans ascenseur et se compose d'une entrée avec de nombreux rangements, d'une pièce de vie donnant sur jardin, d'une cuisine aménagée et d'une salle de bains avec WC.

Le chauffage est collectif (jusqu'à une température ambiante maximale de 16 degrés - un système électrique individuel prend le relais au delà). L'eau chaude est collective.

L'appartement se situe à 4 min à pied du métro Ligne 12 station Convention.

Le dépôt de garantie est de 2 000 euros.

Nos honoraires en cas de location soumise à la loi du 6 juillet 1989 sont de 15,13 € / m2 soit un montant de 464 euros. Montants estimés des dépenses d'énergie pour un usage standard entre 710 € et 1000 € par an. Prix moyens des énergies indexées sur l'année 2021 (abonnement compris) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 30,67 m²
  • carrez 30,67 m²
  • 1 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1976
  • cuisine séparée (semi-équipée)
  • 2ème étage
  • 7 étage(s)

Info copro

Copropriété
  • Copropriété Oui

Financier

Informations financières
Loyer CC* / mois 1 192 €
Honoraires TTC charge locataire 464,04 €
Dont état des lieux 92 €
Dépôt de garantie TTC 2 000 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 142 €

Autour du bien

Découvrez le quartier
Marion Rivière Négociatrice

* CC : Charges comprises

Alerte e-mail

Nos biens directement
dans votre boite mail !